+200 Mapas Mentais para Numerologia

Descubra os +200 Mapas Mentais para Numerologia Aprenda eliminar a Dissonância Numérica e transformar cálculos que nunca fecham em segurança na consulta e autoridade diante do cliente.

Mesmo que você tenha começado, parado e esteja retomando os estudos agora. Mesmo que você tenha aprendido com dois professores que ensinam cálculos diferentes. Você não precisa saber tudo de cabeça, precisa ter o mapa certo aberto na hora certa.

Mesa de atendimento com tabela pitagórica, caderno de cálculo e pedras numeradas
+200 mapas
  • 200 mapas mentais visuais, prontos para imprimir ou consultar na tela.
  • 4 blocos temáticos: fundamentos, mapa pessoal, ciclos e consulta.
  • Tabela pitagórica e tabela cabalística em pôster de alta resolução.
QUERO OS +200 MAPAS MENTAIS PARA NUMEROLOGIA AGORA Acesso imediato. Pagamento único. Sem mensalidade.

Quem já parou de somar letra por letra no papel:

Depoimento de aluna
Depoimento de aluna
Depoimento de aluna
📜

CERTIFICADO

Certificado de conclusão com carga horária ao final. [A CONFIRMAR]

📚

MATERIAL PARA TODOS OS NÍVEIS

Serve para quem está chegando do zero e para quem já atende e quer conferir o cálculo.

♾️

ACESSO IMEDIATO E VITALÍCIO

Baixa na hora, usa quantas vezes quiser, imprime quantas vezes precisar.

Mãos calculando a redução numérica de uma data em um bloco de papel
1

Você para de travar na regra miúda

A letra Y entra como vogal ou como consoante? O 11 na soma do nome completo reduz para 2 ou fica 11? O sobrenome "dos Santos" separa ou não separa?

São essas três perguntas que fazem você parar no meio do cálculo e ir procurar vídeo. Isso é a Dissonância Numérica trabalhando.

Nos +200 Mapas Mentais para Numerologia cada uma dessas regras tem um mapa próprio, com a decisão fechada e o exemplo resolvido ao lado.

Você olha, confere, continua.

2

Você para de improvisar o próprio material

Hoje você faz print da tabela e tenta redesenhar no caderno. O resultado sai torto e você perde a confiança na hora de mostrar para alguém.

Aqui a tabela já vem pronta, em pôster A4 de alta resolução, para imprimir e colar na parede do atendimento.

Tabela de letras e números sobre a mesa de trabalho
Mapa de numerologia aberto com anotações e pedras numeradas
3

Você tem o mapa aberto durante a consulta

Cada tema é um mapa mental radial de uma folha só. Centro, ramificações, significados, o que falar e o que não falar.

Você não precisa lembrar. Você precisa achar. E achar leva segundos.

4

Você entrega um laudo, não um palpite

O cliente sai com um documento na mão, com os números dele e a leitura escrita.

É o que separa quem dá uma opinião de quem faz um atendimento.

Folha com o mapa numerológico escrito, pronta para entregar ao cliente
Mãos refazendo o cálculo de uma data de nascimento no bloco de anotações
Não é o que você pensa

Não é falta de estudo. É Dissonância Numérica.

Você já assistiu a série de aulas inteira, na ordem. Já comprou o livro. Já voltou a estudar mais de uma vez.

E mesmo assim, na hora de fechar o mapa, você fica confusa.

Não é você. É que a numerologia não tem um método único. Um professor calcula a missão de vida pela data de nascimento. Outro calcula pelo nome completo. Um manda reduzir o 11. Outro manda manter.

Quando dois mestres discordam e ninguém arbitra, o aluno é quem paga a conta. Isso é a Dissonância Numérica: o número nunca fecha porque o método nunca foi fechado para você.

Os +200 Mapas Mentais para Numerologia não entram nessa briga. Eles fecham a regra, mostram o cálculo resolvido e deixam a decisão visível na folha.

Você para de procurar qual professor está certo e volta a atender.

O que vai mudar na sua prática
  • 🔹 Você abre uma folha só e o número que faltava está lá, sem abrir vídeo e sem procurar no livro.
  • 🔹 Você responde a dúvida do cliente na hora, com a folha aberta na frente dele, em vez de dizer que depois confere.
  • 🔹 Você imprime a tabela uma vez e nunca mais depende de print tremido no celular.
  • 🔹 Você entrega um laudo escrito no fim da consulta e cobra por isso sem sentir que está pedindo demais.
  • 🔹 Você para de se sentir eterna aluna e começa a se apresentar como numeróloga, sem engasgar na palavra.
  • 🔹 Você entra na família de numerólogos que você admira de longe, com material de gente séria na mão.
Este material é pra você se
  • ✔️Você já estudou numerologia, parou, e está retomando os estudos agora.
  • ✔️Você aprendeu com mais de um professor e ficou sem saber qual cálculo é o certo.
  • ✔️Você trava em regra miúda, do tipo Y vogal ou consoante, e não tem a quem perguntar.
  • ✔️Você não confia em mapa feito por máquina e quer material de leitura humana.
  • ✔️Você já leu tarô, já faz terapia ou já trabalha com outro oráculo e quer incluir o mapa numerológico no seu atendimento.
Os bônus

Além dos 200 mapas, você recebe 10 bônus que existem por um motivo só: te tirar do estudo e te colocar no atendimento.

Nenhum deles é enchimento. Cada um resolve uma trava específica que aparece entre a primeira aula e o primeiro cliente.

10 bônus numerados
BÔNUS 1

Caderno de Cálculo Guiado

20 fichas para você treinar o cálculo antes de fazer o mapa de alguém.

Valor: $37
BÔNUS 2

Guia dos Erros Mais Comuns no Cálculo do Nome

Onde o número costuma sair errado e como corrigir antes de entregar.

Valor: $27
BÔNUS 3

Numerologia Empresarial

Mapa do nome da empresa, que abre um segundo tipo de consulta e um segundo tipo de cliente.

Valor: $47
BÔNUS 4

Numerologia do Endereço e da Casa

Leitura rápida que você oferece dentro do mesmo atendimento.

Valor: $27
BÔNUS 5

Ponte Numerologia e Tarô

Liga cada arcano ao seu número, para quem já lê cartas e quer somar as duas leituras.

Valor: $37
BÔNUS 6

Mapa da Escolha do Nome Artístico ou Social

Para atender quem quer mudar de nome e não sabe o que isso faz com o mapa.

Valor: $27
BÔNUS 7

Agenda de Dias Favoráveis

Calendário pessoal que você entrega junto com o laudo.

Valor: $27
BÔNUS 8

Numerologia para Gestantes

Escolha do nome do bebê e leitura da data provável de nascimento.

Valor: $37
BÔNUS 9

Numerologia Infantil

Mapa da criança, em linguagem que orienta os pais sem assustar.

Valor: $37
BÔNUS 10

Numerologia Animal

Nome e convivência do pet, a consulta que mais gera indicação boca a boca.

Valor: $27

Valor total dos bônus: $330

Depoimento de aluna
Depoimento de aluna
Depoimento de aluna
Depoimento de aluna
Selo de garantia de 30 dias

30 dias de garantia incondicional.

Baixe tudo, imprima, use nos seus atendimentos. Se em 30 dias você achar que os +200 Mapas Mentais para Numerologia não resolveram a sua Dissonância Numérica, escreve para o suporte e devolvemos o valor integral.

Sem formulário longo, sem justificativa, sem pergunta constrangedora.

O risco é nosso, não seu.

Acesso imediato, digital, vitalício.

Assim que o pagamento é confirmado, você recebe o e-mail com o link de acesso.

Baixa os 4 blocos de mapas em PDF. Imprime os que você usa todo dia, deixa o resto no celular.

O material é seu para sempre. Atualizações futuras entram sem custo adicional.

Se você prefere papel, todos os mapas foram desenhados em A4 e imprimem em impressora comum, sem cortar nada.

Adquirir é fácil, confiável e rápido

Pagamento único, processado por NaanPay.

Cartão, Pix ou boleto. Ambiente seguro, dados criptografados.

Sem assinatura. Sem cobrança recorrente. Sem letra miúda.

Pare de procurar qual professor está certo. Comece a fechar o número.

Com os +200 Mapas Mentais para Numerologia você abre a folha do tema, confere o cálculo e conduz a consulta inteira sem sair da mesa.

Numeróloga conduzindo uma leitura com o material aberto na mesa
SUPER OFERTA DE LANÇAMENTO

Acesso vitalício. Pagamento único.

Tudo o que você recebe hoje:

  1. 1. Coleção Completa +200 Mapas Mentais para Numerologia, PDF vetorial A4$197
  2. 2. Bloco 01, Fundamentos e Cálculo Base, 50 mapas$47
  3. 3. Bloco 02, Números do Mapa Pessoal, 50 mapas$47
  4. 4. Bloco 03, Ciclos, Anos e Previsão, 50 mapas$47
  5. 5. Bloco 04, Aplicação em Consulta, 50 mapas$47
  6. 6. Pôster Mestre da Tabela Pitagórica$27
  7. 7. Pôster Mestre da Tabela Cabalística$27
  8. 8. Mapa do Número de Expressão, passo a passo$19
  9. 9. Mapa do Número da Alma, passo a passo$19
  10. 10. Mapa do Número da Personalidade, passo a passo$19
  11. 11. Mapa da Missão de Vida, passo a passo$19
  12. 12. Guia de Decisão: quando reduzir e quando manter 11, 22 e 33$37
  13. 13. Guia da Letra Y: vogal ou consoante, regra fechada$27
  14. 14. Guia de Separação de Nome e Sobrenome$27
  15. 15. Mapa dos Números Cármicos 13, 14, 16 e 19$27
  16. 16. Mapa das Sequências Negativas do Nome$27
  17. 17. Mapa dos Pináculos e Desafios$27
  18. 18. Mapa do Ano Pessoal, Mês Pessoal e Dia Pessoal$37
  19. 19. Mapa de Compatibilidade entre dois Mapas$27
  20. 20. Mapa da Harmonização e da Assinatura de Poder$37
  21. 21. Ficha de Anamnese Numerológica para imprimir$27
  22. 22. Roteiro de Consulta em 7 etapas$37
  23. 23. Modelo de Laudo do Mapa para entregar ao cliente$47
  24. 24. Tabela de Preço Sugerido por tipo de consulta$27
  25. 25. Índice Rápido dos 200 mapas por tema$17
  26. 26. Versão para celular, mapas otimizados para consulta na tela$27
  27. 27. Atualizações futuras da coleção, sem custo adicional$47
  28. 28. Certificado de Conclusão com carga horária$97

Valor total do material: $1.114
Mais os 10 bônus: $330

Hoje, no lote de lançamento, você leva por:

$197
$15,75
pagamento único
QUERO FECHAR O NÚMERO POR $15,75

Este material é de estudo e prática de numerologia. Não constitui diagnóstico, tratamento ou aconselhamento médico, psicológico, jurídico ou financeiro.

Os resultados de cada atendimento dependem da prática e da dedicação de quem aplica.