+200 Mapas Mentales para Numerología
+200 Mapas Mentales para Numerología

Descubre los +200 Mapas Mentales para Numerología. Aprende a eliminar la Disonancia Numérica y convierte los cálculos que nunca cierran en seguridad en la consulta y autoridad frente a tu consultante.

Aunque hayas empezado, lo hayas dejado y estés retomando el estudio ahora. Aunque hayas aprendido con dos maestros que enseñan cálculos distintos. No necesitas saberlo todo de memoria, necesitas tener el mapa correcto abierto en el momento correcto.

Mesa de consulta con tabla pitagórica, cuaderno de cálculo y piedras numeradas
+200 mapas
  • 200 mapas mentales visuales, listos para imprimir o consultar en pantalla.
  • 4 bloques temáticos: fundamentos, mapa personal, ciclos y consulta.
  • Tabla pitagórica y tabla cabalística en póster de alta resolución.
QUIERO LOS +200 MAPAS MENTALES PARA NUMEROLOGÍA AHORA Acceso inmediato. Pago único. Sin mensualidades.

Quienes ya dejaron de sumar letra por letra en papel:

Testimonio de alumna
Testimonio de alumna
Testimonio de alumna
📜

CERTIFICADO

Certificado de finalización con carga horaria al terminar. [A CONFIRMAR]

📚

MATERIAL PARA TODOS LOS NIVELES

Sirve para quien empieza desde cero y para quien ya atiende y quiere verificar el cálculo.

♾️

ACCESO INMEDIATO Y DE POR VIDA

Lo descargas al instante, lo usas cuantas veces quieras y lo imprimes cuantas veces necesites.

Manos calculando la reducción numérica de una fecha en un bloc de notas
1

Dejas de trabarte en las reglas pequeñas

¿La letra Y cuenta como vocal o como consonante? ¿El 11 en la suma del nombre completo se reduce a 2 o se queda en 11? ¿Un apellido como "de la Cruz" se separa o no se separa?

Son esas tres preguntas las que te hacen frenar en medio del cálculo y salir a buscar un video. Eso es la Disonancia Numérica en acción.

En los +200 Mapas Mentales para Numerología cada una de esas reglas tiene su propio mapa, con la decisión cerrada y el ejemplo resuelto al lado.

Miras, verificas y sigues.

2

Dejas de improvisar tu propio material

Hoy le sacas captura de pantalla a la tabla e intentas copiarla a mano en el cuaderno. Queda chueca y pierdes la confianza cuando tienes que mostrársela a alguien.

Aquí la tabla ya viene lista, en póster A4 de alta resolución, para imprimir y pegar en la pared de tu consultorio.

Tabla de letras y números sobre la mesa de trabajo
Mapa de numerología abierto con anotaciones y piedras numeradas
3

Tienes el mapa abierto durante la consulta

Cada tema es un mapa mental radial de una sola hoja. Centro, ramificaciones, significados, qué decir y qué no decir.

No necesitas recordar. Necesitas encontrar. Y encontrar toma segundos.

4

Entregas un informe, no una corazonada

Tu consultante se va con un documento en la mano, con sus números y la lectura por escrito.

Eso es lo que separa a quien da una opinión de quien hace una consulta de verdad.

Hoja con el mapa numerológico escrito, lista para entregar a la consultante
Manos rehaciendo el cálculo de una fecha de nacimiento en el bloc de notas
No es lo que piensas

No es falta de estudio. Es Disonancia Numérica.

Ya viste la serie completa de clases, en orden. Ya compraste el libro. Ya volviste a estudiar más de una vez.

Y aun así, a la hora de cerrar el mapa, te quedas confundida.

No eres tú. Es que la numerología no tiene un método único. Un maestro calcula la misión de vida con la fecha de nacimiento. Otro la calcula con el nombre completo. Uno dice que reduzcas el 11. Otro dice que lo mantengas.

Cuando dos maestros no se ponen de acuerdo y nadie decide, la que paga es la alumna. Eso es la Disonancia Numérica: el número nunca cierra porque el método nunca se cerró para ti.

Los +200 Mapas Mentales para Numerología no se meten en esa pelea. Cierran la regla, muestran el cálculo resuelto y dejan la decisión a la vista en la hoja.

Dejas de buscar qué maestro tiene la razón y vuelves a atender.

Lo que va a cambiar en tu práctica
  • 🔹 Abres una sola hoja y el número que te faltaba está ahí, sin abrir videos y sin buscar en el libro.
  • 🔹 Respondes la duda de tu consultante en el momento, con la hoja abierta frente a ella, en lugar de decirle que luego lo revisas.
  • 🔹 Imprimes la tabla una vez y nunca más dependes de una captura borrosa en el celular.
  • 🔹 Entregas un informe escrito al final de la consulta y cobras por él sin sentir que estás pidiendo de más.
  • 🔹 Dejas de sentirte eterna alumna y empiezas a presentarte como numeróloga, sin que se te trabe la palabra.
  • 🔹 Entras al grupo de numerólogas que admiras de lejos, con material serio en la mano.
Este material es para ti si
  • ✔️Ya estudiaste numerología, lo dejaste y ahora la estás retomando.
  • ✔️Aprendiste con más de un maestro y te quedaste sin saber cuál cálculo es el correcto.
  • ✔️Te trabas en reglas pequeñas, como si la Y es vocal o consonante, y no tienes a quién preguntarle.
  • ✔️No confías en los mapas que hace una máquina y quieres material de lectura humana.
  • ✔️Ya lees tarot, ya haces terapias o ya trabajas con otro oráculo y quieres sumar el mapa numerológico a tus consultas.
Los bonos

Además de los 200 mapas, recibes 10 bonos que existen por una sola razón: sacarte del estudio y ponerte a atender.

Ninguno es relleno. Cada uno resuelve un bloqueo específico que aparece entre la primera clase y la primera consultante.

10 bonos numerados
BONO 1

Cuaderno de Cálculo Guiado

20 fichas para que practiques el cálculo antes de hacerle el mapa a alguien.

Valor: $37 USD
BONO 2

Guía de los Errores Más Comunes en el Cálculo del Nombre

Dónde suele salir mal el número y cómo corregirlo antes de entregar.

Valor: $27 USD
BONO 3

Numerología Empresarial

Mapa del nombre de la empresa, que abre un segundo tipo de consulta y un segundo tipo de cliente.

Valor: $47 USD
BONO 4

Numerología de la Dirección y del Hogar

Una lectura rápida que ofreces dentro de la misma consulta.

Valor: $27 USD
BONO 5

Puente entre Numerología y Tarot

Une cada arcano con su número, para quien ya lee cartas y quiere combinar las dos lecturas.

Valor: $37 USD
BONO 6

Mapa para Elegir Nombre Artístico o Social

Para atender a quien quiere cambiarse el nombre y no sabe qué le hace eso a su mapa.

Valor: $27 USD
BONO 7

Agenda de Días Favorables

Calendario personal que entregas junto con el informe.

Valor: $27 USD
BONO 8

Numerología para Embarazadas

Elección del nombre del bebé y lectura de la fecha probable de parto.

Valor: $37 USD
BONO 9

Numerología Infantil

El mapa del niño o la niña, en un lenguaje que orienta a los padres sin asustarlos.

Valor: $37 USD
BONO 10

Numerología para Mascotas

Nombre y convivencia de la mascota, la consulta que más recomendaciones de boca en boca genera.

Valor: $27 USD

Valor total de los bonos: $330 USD

Testimonio de alumna
Testimonio de alumna
Testimonio de alumna
Testimonio de alumna
Sello de garantía de 30 días

30 días de garantía incondicional.

Descarga todo, imprímelo, úsalo en tus consultas. Si en 30 días sientes que los +200 Mapas Mentales para Numerología no resolvieron tu Disonancia Numérica, escribe a soporte y te devolvemos el 100% de tu dinero.

Sin formularios largos, sin justificaciones, sin preguntas incómodas.

El riesgo es nuestro, no tuyo.

Acceso inmediato, digital y de por vida.

En cuanto se confirma el pago, recibes un correo con tu enlace de acceso.

Descargas los 4 bloques de mapas en PDF. Imprimes los que usas a diario y dejas el resto en el celular.

El material es tuyo para siempre. Las actualizaciones futuras llegan sin costo adicional.

Si prefieres el papel, todos los mapas están diseñados en tamaño A4 y se imprimen en cualquier impresora casera, sin que se corte nada.

Comprar es fácil, seguro y rápido

Pago único, procesado por NaanPay.

Tarjeta de crédito o débito. Entorno seguro, datos encriptados.

Sin suscripción. Sin cobros recurrentes. Sin letra pequeña.

Deja de buscar qué maestro tiene la razón. Empieza a cerrar el número.

Con los +200 Mapas Mentales para Numerología abres la hoja del tema, verificas el cálculo y llevas la consulta completa sin levantarte de la mesa.

Numeróloga guiando una lectura con el material abierto sobre la mesa
SÚPER OFERTA DE LANZAMIENTO

Acceso de por vida. Pago único.

Todo lo que recibes hoy:

  1. 1. Colección Completa +200 Mapas Mentales para Numerología, PDF vectorial A4$197
  2. 2. Bloque 01, Fundamentos y Cálculo Base, 50 mapas$47
  3. 3. Bloque 02, Números del Mapa Personal, 50 mapas$47
  4. 4. Bloque 03, Ciclos, Años y Previsión, 50 mapas$47
  5. 5. Bloque 04, Aplicación en Consulta, 50 mapas$47
  6. 6. Póster Maestro de la Tabla Pitagórica$27
  7. 7. Póster Maestro de la Tabla Cabalística$27
  8. 8. Mapa del Número de Expresión, paso a paso$19
  9. 9. Mapa del Número del Alma, paso a paso$19
  10. 10. Mapa del Número de la Personalidad, paso a paso$19
  11. 11. Mapa de la Misión de Vida, paso a paso$19
  12. 12. Guía de Decisión: cuándo reducir y cuándo mantener el 11, 22 y 33$37
  13. 13. Guía de la Letra Y: vocal o consonante, regla cerrada$27
  14. 14. Guía para Separar Nombres y Apellidos$27
  15. 15. Mapa de los Números Kármicos 13, 14, 16 y 19$27
  16. 16. Mapa de las Secuencias Negativas del Nombre$27
  17. 17. Mapa de los Pináculos y Desafíos$27
  18. 18. Mapa del Año Personal, Mes Personal y Día Personal$37
  19. 19. Mapa de Compatibilidad entre dos Mapas$27
  20. 20. Mapa de la Armonización y de la Firma de Poder$37
  21. 21. Ficha de Anamnesis Numerológica para imprimir$27
  22. 22. Guion de Consulta en 7 pasos$37
  23. 23. Modelo de Informe del Mapa para entregar a tu consultante$47
  24. 24. Tabla de Precios Sugeridos por tipo de consulta$27
  25. 25. Índice Rápido de los 200 mapas por tema$17
  26. 26. Versión para celular, mapas optimizados para consultar en pantalla$27
  27. 27. Actualizaciones futuras de la colección, sin costo adicional$47
  28. 28. Certificado de Finalización con carga horaria$97

Valor total del material: $1.114 USD
Más los 10 bonos: $330 USD

Hoy, en el lote de lanzamiento, te lo llevas por:

$197 USD
$10 USD
pago único
QUIERO CERRAR EL NÚMERO POR $10 USD

Este material es de estudio y práctica de numerología. No constituye diagnóstico, tratamiento ni asesoría médica, psicológica, legal o financiera.

Los resultados de cada consulta dependen de la práctica y la dedicación de quien lo aplica.